freeswitchforum.com
https://freeswitchforum.com/

автоответ
https://freeswitchforum.com/viewtopic.php?f=6&t=1181
Страница 1 из 1

Автор:  rmuzhichkov [ 11 мар 2021 15:56 ]
Заголовок сообщения:  автоответ

Привет всем. Такая проблема. Очень нужна помощь! Нужно осуществить автоответ при звонке. Осуществляя вызов звонок вначале идет на софтфон(microsip) или на железный телефон (cisco), потом на нужного абонента. Автоответ хочу на софтфоне(установил настройки "автоответ по sip-заголовку) и на железке(тоже есть возможность обработать заголовок sip). Есть свое ПО которое отправляет команду bgapi expand originate {sip_auto_answer=true,answer-after=2}user/"номер внутренний"@${domain} "внешний номер" XML default "внешний номер" "внешний номер". Автоответ срабатывает, но почему-то в наше ПО не передается статус RINGING. Из-за этого в ПО не отрабатываю некоторые функции. Мб я не так отправляю sip-заголовок (sip_auto_answer=true)? Или мб есть ещё какой вариант, типо обязательного параметра для RINGING?

Автор:  Vlad1983 [ 12 мар 2021 08:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: автоответ

Какой RINGING если у вас два входящих звонка на обоих плечах?

Автор:  rmuzhichkov [ 12 мар 2021 10:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: автоответ

Vlad1983 писал(а):
Какой RINGING если у вас два входящих звонка на обоих плечах?


Согласен. В ответ на originate ... freeswitch делает 2 плеча, на себя и на нужный номер. Но о же ведь звонит вначале на себя и после поднятия трубки на нужный номер. Так?
А при добавлении sip_auto_answer=true звонок на себя не проходит будто, а сразу поднимается трубка. Дело в том что в своем приложении я жду от freeswitch событие RINGING для отображения текущего вызова, да и автоответ мне нужен только в определенных случаях. Если я правильно понял вопрос то RINGING левого плеча (вызов на себя)

Автор:  Vlad1983 [ 12 мар 2021 12:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: автоответ

событие RINGING вызывается когда прилетает SIP 180
180 впринципе может не быть INVITE и сразу 200 Ok, но есть события между ними ищите на которые можно опереться

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/