freeswitchforum.com

Форум поддержки FreeSWITCH

FreeSWITCH is a registered trademark of Anthony Minessale. Official FreeSWITCH site.

Текущее время: 29 мар 2024 00:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бьются RTP пакеты в
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021 22:19 

Зарегистрирован: 30 авг 2021 10:02
Сообщения: 13
Есть сервер FreeSwitch с мордрой FusionPBX.Большая корпоративная сетка без ната.У некоторых абонентов встречается проблема когда абонент А звонит абоненту Б один другого не слышит,но если абонент Б перезвонит абоненту А то они оба друг друга слышат.Если снять трафик и посмотреть детальнее то видно что SIP проходит успешно, начинается рассылка RTP пакетами и они идут в обе стороны но почему то от стороны Б их невозможно прослушать.Проблема встречается в разных сегментах сети и всегда хаотичная.Я не уже не знаю на что смотреть.Предположим есть 2 кабинета с разными сетями и в каждом по 10 человек, вот один человек до другого в соседнем кабинете не может дозвониться а остальные могут!Сеть то у всех одна,правила одинаковые,телефоны одинаковые,прошивки одинаковые.Может у кого была такая проблема и кто-то сможет хотя бы подсказать в какую сторону мне копать.Повторюсь если снять трафик,то пакеты есть!Но через анализатор голоса их не слышно(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бьются RTP пакеты в
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021 22:21 

Зарегистрирован: 30 авг 2021 10:02
Сообщения: 13
Вот сниф трафика WireShark при нерабочем звонке.Может он внесёт ясности в ситуацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB