freeswitchforum.com

Форум поддержки FreeSWITCH

FreeSWITCH is a registered trademark of Anthony Minessale. Official FreeSWITCH site.

Текущее время: 28 мар 2024 15:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: модуль xml_curl
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018 22:54 

Зарегистрирован: 22 ноя 2018 22:31
Сообщения: 1
Господа, простите полного нуба, Рылся в инете несколько дней, вопросов больше, чем ответов.
Утрясите мои познания и пните в правильном направлении.

Очень надо понять что такое mod_xml_curl и как его использовать.
С официальных страниц Freeswitch понял назначение mod_xml_curl таким образом: модуль предназначен для выкачивания со сторонних сайтов или клиентов конфигурацию dialplane, параметров пользователей, а так же указания неких дополнительных переменных, которые укажет пользователь и которые впоследствии как то затянутся в Freeswitch.

Вот например тут, мы указываем, что загрузи ка нам сценарий, в котором будут настроены переменные и который выполнит нам некую настройку нашего freeswitch.
xml_curl.conf.xml:
Код:
<configuration name="xml_curl.conf" description="cURL XML Gateway">
  <bindings>
      <binding name="example">
           <param name="gateway-url" value="http://192.168.0.35:3000/xml_curls/directory.php"  bindings="configuration|dialplan|directory"/>
     </binding>
   </bindings>
</configuration>


Для запуска модуля в freeswitch необходимо включить его в ком. строке "load mod_xml_curl"
Данные передаются по протоколу HTTP.
Собственно это все, что я понял.

Возникли вопросы:
1) в модуле есть методы GET и POST. Означает ли это, что freeswitch может не только принимать конфиги (метод GET), но и отдавать (метод POST) по неким запросам от кого то ?

2) кто и когда вызывает сценарий прибинденный в конфиге xml_curl.xml.conf (например, тот же сценарий directory.php) ? Как понять кто будет вызывать данный сценарий, кто обратиться к mod_xml_curl ? Как понял данный модуль это просто некий демон прослушивающий порт с транспортной подсистемой на основе HTTP, реагирующий по приходу некого запроса и соответствия запроса условиям.
Вроде как краем уха видел, что можно как то прибиндить как то исполнение данного модуля к звонкам.

3) где же таки можно увидеть изменения ? Извините, я просто ну совсем нуль. Как мне например получить дефольтные настройки моего Freeswitch или наоборот взять настройки и где можно увидеть, что что то изменилось ?

Сорри за полную темность в данной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB